Kollegium

Das "virtuelle Lehrerzimmer" - eine Auflistung aller Kolleginnen und Kollegen am MBG.

Stand: 16.08.2020

Neu angekommen zum 1. Halbjahr im Schuljahr 2020/2021

Hans Christian Au Englisch, Geschichte AU
Sabine Hack Bildende Kunst HA
Sandra von Schönebeck Deutsch, Englisch VS
Larissa Susanne Winterscheid Chemie, Biologie LW

Zurück zum 1. Halbjahr im Schuljahr 2020/2021

Dirk Schalaster Mathematik, Physik, Erdkunde SH
Frauke Spoida ev. Religion, Deutsch SF

Aufgehört zum 1. Halbjahr im Schuljahr 2020/2021

Referendare im Schuljahr 2020/2021

Sebastian Fröhlich Mathe, Sport FR
Benjamin Groß Erdkunde, Geschichte GR
Tim Lademann Geschichte, Biologie LA
David Poth Sport, Erdkunde PD
Lauren Saeß Erdkunde, Geschichte SE
Cecile Schönberger Deutsch, Sozialkunde SC

Freiwillige im Deutsch-Französischen Freiwilligendienst

-    

Lehrerinnen und Lehrer

Sergius Artunian Mathematik, Physik AR
Hans Christian Au Englisch, Geschichte AU
Marion Becks Französisch, Geschichte BS
Aja Beeker Ev. Religion, Französisch BF 
Thomas Bernstein Bildende Kunst BT
Silke Biermann Deutsch, Französisch, Spanisch BI
Sven Biermann Musik, Chemie BM 
Jürgen Blecker Biologie, Chemie BJ 
Bettina Böxler Deutsch, Englisch  BÖ 
Ellen Bube Latein, kath. Religion BU
Ronja Colloseus Englisch, Biologie, ev. Religion CR
Ursula Eisenbach Deutsch, Geschichte  EU
Rainer Eisenbach  Englisch, Geschichte  ES 
Regine Engel Spanisch EN 
Christian Ersing Französisch, Erdkunde EC 
Nils Euteneuer Englisch, ev. Religion ET
Stephan Fehlau Deutsch, Geschichte FE 
Magaly Feldt Französisch, kath. Religion  FM 
Matthias Fischer ev. Religion, Philosophie, Mathematik  FI
Anna-Elena Gerhards Englisch, Sport GA
Sabine Hack Bildende Kunst HA
Klaus Hagemann Deutsch, Geschichte, Latein  HK 
Sabine Hammes Geschichte, Sozialkunde HM
Wolff-Achim Hassel Chemie, Sport HS 
Michael Hater kath. Religion, Biologie HT 
Kathrin Hebgen Mathematik, Chemie HN
Cornelia Heck  Englisch, Sozialkunde  HE
Martin Hegemann Mathematik, Physik  HG
Daniela Heupel Deutsch, Biologie HL 
Oliver Heupel  Biologie, Erdkunde, Informatik, ITG HP 
Sarah Heyn Deutsch, Englisch HY 
Jan Höfer Musik HR
Lutz-Dieter Jaekel Mathematik, Physik JK 
Jürgen Keser Biologie, Sport KJ 
Rosemarie Kiry  ev. Religion, Französisch, Englisch KY 
Janet Klein Deutsch, Erdkunde KE
Katharina Marie Klock Mathematik, Physik KC
Gabriele König Mathematik KG 
Alexandra Konitzer  Französisch  KO 
Susanne Kränzle Biologie, Deutsch  KL 
Benjamin Künzler Erdkunde, Sport KB 
Katharina Kyas Englisch, Erdkunde KK
Dominik Lehmann Englisch, Deutsch  LM 
Christina Leschitzki Englisch, Geschichte LC
Julia Letschert Sozialkunde, Deutsch LJ
Christoph Liesendahl Bildende Kunst LS
Stephanie Lücke Französisch, Geschichte LÜ 
Marc Marenbach Mathematik, Sport MB 
Valentina Martens Englisch, Mathematik MA
Mara Katharina Mertes Mathematik, Physik MM
Christine Meyerhof  Deutsch, Geschichte  MC 
Sandra Moskopp Englisch, Sport MO
Jessica Nappe Deutsch, Sozialkunde  NP 
Holger Neth Erdkunde, Biologie NE 
Timo Otto Sport, Geschichte OT
Kerstin Pagenkopf Biologie, Sport PK 
Roland Pagenkopf Deutsch, Englisch PA
Alexander Reffgen Musik RF
Heidi Remy Mathematik, Physik RY
Thomas Ries Chemie, Sozialkunde RS
Evelin Rixmann Mathematik, Sport RX
Marie Franziska Ruhl Deutsch, kath. Religion RU
Julia Rosu Englisch, Französisch, Spanisch RO
Dirk Schalaster Mathematik, Physik, Erdkunde SH
Daria Schechtow Bildende Kunst, Russisch SW
Meike Julia Schlarb Geschichte, Französisch SM
Dr. Mark Schlensog Biologie, Chemie SL
Daniela Schneider Bildende Kunst SD
Jörg Schulz Englisch, Sport SZ
Simon Schunck Sport, Erdkunde SK
Benjamin Seiler Sport, Erdkunde, ITG SB
Alexander Spoida Mathematik, Erdkunde SP
Frauke Spoida ev. Religion, Deutsch SF
Julia Stein Deutsch, Geschichte SJ
Ute Tichelmann Mathematik, Biologie TU
Hannah Tien Mathematik, Sport TH
Sandra von Schönebeck Deutsch, Englisch VS
Bettina Volz Informatik, Mathematik, ITG VZ
Peter Wachtendorf Latein WA
Petra Weiss Mathematik, Sport WS
Wolfgang Weiß Latein, Chemie, Sport WW
Antje Willer Bildende Kunst, Chemie WL
Dr. Klaus Winkler Deutsch, Musik WI
Larissa Susanne Winterscheid Chemie, Biologie LW
Marius Wittich Deutsch, Geschichte WM
Dominik Wolf Erdkunde, Biologie WD